В Курске мошенники заставили девушку оформить 8 кредитов
В Курске мошенники вынудили девушку оформить 8 кредитов, пообещав ей высокие доходы от инвестиций.
Все началось со знакомства в Интернете. 26-летней жительнице Курска написал молодой человек, который рассказал ей о том, что зарабатывает большие деньги на инвестициях. Курянку заинтересовала способ заработка. Поверив ему, пострадавшая создала личный кабинет на брокерской платформе, ссылку ей выслал парень.
Далее по видеозвонку ее информировали якобы кураторы и аналитики. В итоге девушка внесла первоначальный взнос 300 тысяч рублей, не почувствовав подвоха, даже несмотря на то, что ей пришлось инвестировать кредитные деньги и переводить их на разные абонентские номера. За несколько дней она подала онлайн-заявки и оформила 8 кредитов. Все деньги были отправлены злоумышленникам.
После неудачных попыток вывести деньги и игнорирования со стороны молодого человека, пострадавшая обратилась в полицию. К этому моменту она перечислила мошенникам более 4 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ведет расследование.
Похожие статьи
Как обеспечивается право личной безопасности заключённого в КурскеАндрей Клычков принял участие в заседании Совета ректоров вузов Орловской области«Квадра» опубликовала список попавших под отключение адресовВ Курской области 19 апреля будет до +19 градусовВ Курске прошло открытие тематической выставки ко Дню семьиЕще в рубрике
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
10:22
В Курской области родители несовершеннолетнего мотоциклиста выплатят компенсацию сбитому пешеходу
09:18
В Курской области за сутки сбили 32 вражеских беспилотника
16:48
В Курской области рыбак незаконно выловил более 80 кг щуки
15:52
Курская прокуратура добилась перерасчета платы за отопление жителям 5 МКД
14:50
В Курской области 10 апреля ожидается ещё большее похолодание
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ