В Курске учащиеся школы №61 встретились с руководителями музеев военно-патриотического направления
В школе № 61 в Курске прошла встреча с руководителями музеев военно-патриотических объединений образовательных учреждений под названием "Память сильнее времени". В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Котляров, заместитель председателя КГС Алла Чертова и председатель городского совета ветеранов Иван Малков.
На данный момент в Курске функционируют 73 музея в образовательных учреждениях: 64 в школах, 5 в учреждениях дополнительного образования и 4 в детских садах. На основе этих музеев созданы детские объединения, занимающиеся поисками и экскурсиями. Музеи участвуют в региональных и всероссийских конкурсах, занимая призовые места.
Сергей Котляров поблагодарил всех участников за их труд и вклад в образование молодого поколения. Он подчеркнул важность передачи знаний об истории страны через музеи, особенно в наше время, когда искажение исторических фактов становится все более распространенным. В прошлом году под руководством мэра Игоря Куцака был организован конкурс среди школьных музеев в рамках социального проекта "Школьный музей". Победителями стали музеи школ № 7, 33 и 61, которые получили гранты для своего дальнейшего развития.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Маски будут бесплатно раздавать в транспорте?Завершено расследование уголовного дела в отношении соучастника убийств криминальных авторитетов22 ноября жителей Курской области ждут морозы до -14 градусовКурские мастерицы передали перинатальному центру вязаные изделия для недоношенных малышейВ Курске проверят качество проведенных ремонтов в Железнодорожном округеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ