В курской школе прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
В школе № 61 на проспекте Анатолия Дериглазова состоялся мастер-класс для школьников по первой медицинской помощи. Мероприятие прошло в рамках подготовки к конкурсу Зарница 2.0.
Здесь инструкторами выступили представители Штаба Волонтёрских отрядов КГМУ Ярослава Козликина и Ксения Малыхина. Они рассказали об алгоритме базовой сердечно-лёгочной реанимации, видах кровотечений, способах их остановки, а также помогли ребятам закрепить полученные знания на практике.
Фото: Официальный канал ФГБОУ ВО КГМУ
Похожие статьи
Куряне предпочитают телефонные номера с тремя шестерками Застреливший свою жену из ружья курянин отправлен в СИЗОВ Курске появился новый арт-объектНовые кадровые изменения в администрации областиАкция по сбору батареек пройдет в областном центреЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ