В Курске торжественно открыли доску памяти Ивана Холявченко
Мемориальную доску установили на стене дома, где когда-то жил Иван Холявченко – курянин, участник Великой Отечественной войны, педагог-баянист, композитор, поэт.
Иван Иванович начал всерьез заниматься музыкой вскоре после того как лишился зрения. Учился в Курском музыкальном колледже для слепых, там же преподавал по классу баяна. Учащиеся колледжа-интерната подготовили литературно-музыкальную композицию по произведениям Холявченко.
На церемонии открытия мемориальной доски выступила министр культуры Курской области Юлия Полетыкина:
«Произведения Ивана Холявченко искренние, патриотические, исполняются народными оркестрами и вокалистами. Жизнь Ивана Ивановича – пример стойкости и мужества, того как следует относиться к своему призванию и Родине».
Анастасия Годунова
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Мобильная поликлиника прибудет в Щигровский район в начале июляВ Курске в районе РТИ произошел пожарС сентября АвтоВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ переходят на четырёхдневную рабочую неделюВ Курской области 14 марта ожидается до +13 градусовНакануне в Курской области зарегистрировали 52 пожараЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ