В Курской области провели Единый день открытых дверей

В ходе реализации федерального проекта «Профессионалитет» 20 апреля в нашем регионе прошёл Единый день открытых дверей.

Более 1,6 тысячи курян в очном и смешанном форматах с онлайн-трансляциями стали участниками мероприятия. Их проводили Курский монтажный техникум, Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина, Свободинский аграрно-технический техникум, Советский социально-аграрный техникум, Суджанский сельскохозяйственный техникум и многие другие.

Заместитель министра образования и науки Курской области Александр Кабан подчеркнул, что проект становится популярным среди студентов, так как в более короткие сроки можно получить квалифицированную специальность с гарантированным трудоустройством.

Кроме того, более тысячи школьников приняли участие в профессиональных пробах. Здесь они смогли приготовить мятный бисквит, попрактиковались в коммутации распределительных коробок, побывали в кабине современного комбайна при помощи симулятора вождения сельскохозяйственной техники. Также ребята посетили экскурсии на предприятиях и в организациях будущих работодателей

Фото: Правительство Курской области

#общество #Курск #Курская область #Профессионалитет #работа #трудоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Всемирный день чистоты пройдет в Липецкой области
В Курской области ужесточили приговор по делу о массовом отравлении шаурмой
Полиция изъяла у курянина более килограмма наркотиков
В Курске новый фонтан на Карла Маркса за 65 млн рублей возведут в несколько этапов
Курян призывают на службу по контракту

Еще в рубрике

14:47
В Курской области 11 марта потеплеет до + 14 градусов

10:05
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие

09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки

07:00
В Курской области стало меньше торговых мест на ярмарках

06:00
В Курске планируют демонтировать около 30 самовольно установленных гаражей

05:00
Участник проекта Курск Герои проходит стажировку в комитете ветеринарии Курской области

04:00
В Курске спасли молодую ушастую сову у жилого дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама