В Курске полиция спасла от мошенников курянку
Пожилой курянке поступил звонок от мошенницы, которая представилась сотрудницей Пенсионного Фонда. Она сообщила, что в ближайшее время будет перерасчет размера пенсии, поэтому нужно в срочном порядке записаться на прием на портале госуслуг. Пенсионерка ничего не заподозрив, сообщила код из СМС- сообщения. После чего женщине позвонила другая злоумышленница, которая проинформировала курянку, что ее учетную запись взломали и списали деньги. С другого номера телефона с ней связался «правоохранитель».
Далее пенсионерка пошла в банк, где сняла со своего счета 300 тысяч рублей. Когда с женщиной снова связались мошенники, рядом проходили сотрудники полиции, которые услышали разговор и подошли к курянке. Они сказал ей, чтобы она прервала разговор. Пенсионерка отправилась вместе с ними в отдел полиции, где написала заявление и поблагодарила сотрудников за помощь. Возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества.
Похожие статьи
Семью из Пристени оштрафовали за незаконную торговлю алкоголемКурянин помог мошенникам заполучить доступ от приложения банка своего коллегиКурянин сменил профессию столяра на мастера маникюра Молоко с курских прилавков проверят на качествоВ Курске 13-летняя школьница получила травмы в ДТП на улице ПрофсоюзнойЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ