В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

Более тысячи школьников приняли участие в отборочных состязаниях муниципального этапа «Зарницы 2.0». Организаторы мероприятия провели масштабное соревнование, призванное объединить учащихся разных школ в спортивном духе.
Заместитель главы администрации Курска Сергей Котляров выступил перед участниками и пожелал им удачи. Участники соревнований проходили серию испытаний, проверяющих их навыки и знания в различных областях. Отборочный этап шел на протяжении двух недель в нескольких школах города, где команды из общеобразовательных учреждений соревновались в двух возрастных категориях. Испытания включали в себя различные виды деятельности, такие как строевая подготовка, спортивные и медицинские навыки, знание истории.
Победители и лучшие участники отправятся на следующий муниципальный этап, который состоится 23 апреля на базе автотехнического колледжа. В будущем планируется добавление новых видов соревнований, включая военизированную полосу препятствий. Команда-победитель получит возможность представить город на региональном этапе. Там участников ждет еще одно интересное испытание - пилотирование квадрокоптеров.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Коронавирус в Курской области: данные на 17 октябряВозбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасностиМассовые мероприятия переносятсяКак правильно выбрать посадочный материалНовые и чистые остановки обойдутся в несколько миллионовЕще в рубрике
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов
12:31
В Курске почтили память воинов-интернационалистов
11:38
В Курске 42 человека и 12 единиц техники борются с последствиями снегопада
17:44
Деток из курского приграничья посетили сотрудники учреждений культуры
17:25
Курянам покажут документальные фильмы о героях СВО
17:19
В Курской ОМКБ прошла акция по профилактике гипертонии
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ