В Курске пенсионерки отдали последние деньги курьеру мошенников
![В Курске пенсионерки отдали последние деньги курьеру мошенников](/upload/posts/56499/images/1.jpg)
В полицию поступило сообщение от двух пенсионерок, которые стали жертвами мошенников. Пожилые женщины отдали в общей сумме 400 тысяч рублей.
Один из злоумышленников, притворившись следователем, сообщил ей, что ее племянник попал в ДТП, вторая же курянка спасала свою знакомую. Злоумышленники угрожали пенсионерке и требовали деньги на лечение.
На след одного из преступников полиция вышла быстро, в тот же день удалось установить, что роль курьера выполнял житель соседнего государства. Задержание произошло в хостеле. По его словам, он нашел подработку в интернете, так как денег на жизнь и работы у него не было, поэтому он согласился.
Во время следствия задержанного заключили под стражу на 2 месяца.
Похожие статьи
«Мираторг» может начать новые стройки под КурскомВ Курске на выходных пройдёт ярмарка «Гусь в яблоках»Медики настоятельно рекомендуют курянам сделать прививку против гриппаВ Курской области оштрафовали сахарный заводПреломление солнечных лучей вызвало пожар в областном центреЕще в рубрике
13:30
12:54
12:00
11:02
09:51
16:20
14:09
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ