В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина
В рамках грантового проекта было проведено мероприятие в ТЦ «Манеж» в пространстве «Луна» под названием «Метаморфозы Курской истории. Здание бывшей духовной семинарии».
В нем участвовали ученики из школ № 17 и № 59, а также заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко. Ребята остались под глубоким впечатлением от экскурса о вековой истории города, удивляясь тому, что Курск таит в себе множество секретов.
Проект «Метаморфозы» является победителем грантового конкурса Президентского фонда в 2024 году. Следующее мероприятие будет посвящено царским конюшням на улице Димитрова, которое пройдет в мае.
Фото: Рина Горлова
Похожие статьи
Свыше трех тысяч липчан участвовали в едином дне плаванияВ Курске 84-летний водитель уехал с места ДТП и лишился правМалоимущим курским семьям пообещали пособия на детей по десять тысяч рублейПраздник дружбы Курска и УжицыКурский старшеклассник написал одно из пяти лучших сочинений в странеЕще в рубрике
10:00
10:00
18:23
17:19
15:43
15:12
14:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ