В Курске экоактивисты посадили 10 тысяч дубов

В «Цветовом лесу» в рамках проекта «Новый лес» экоактивисты смогли посадить дубовую рощу.
Каждый год огромное количество гектаров леса исчезает по всем регионам РФ. Причин на это много - начиная от вырубки, заканчивая вредителями. Поэтому был создан проект «Новый лес» под предводительством член общества совета при комитете городского хозяйства Екатерины Комаровой в Курской области, он способствует восстановлению экосистемы нашей природы.
В Курске в мероприятие помимо волонтеров экодвижения, смогли принять участие и обычные жители - 140 курян, которые успешно прошли регистрацию в социальных сетях в сообщество «ЭкоКурск». А также откликнулись сотрудники комитета городского хозяйства и работники сети «Европа», компания выступила спонсором.
Благодаря огромной помощи участников, было высажено около 10 тысяч дубов. По словам руководителя экодвижения Екатерины Комаровой, было неожиданно, что проект получил огромный отклик от наших неравнодушных сограждан.
Похожие статьи
Нас не догонят с 30 августаКурянин, ударивший полицейского на митинге, извинился на камеру
Курских предпринимателей освободят от арендной платы
С приходом снега начались ДТП
В Курск приедут атомные велосипедисты
Еще в рубрике
Прошла стратегическая сессия по вопросам восстановления приграничных территорий в Глушковском районе
18:21
Некогда величественный Зарёвский лес в Курске превратился в помойку
18:15
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года
17:09
Ветераны Курской области получат единовременные выплаты к 80-летию Победы
15:58
Курский коллектив стал победителем всероссийского вокального конкурса
15:32
В Курске продавец-кассир осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему
15:17
Специалисты Курского онкологического центра проведут выездной приём в Касторенской ЦРБ
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ