В Курске состоялось торжественное возложение цветов в честь Международного дня памяти узников фашистских концлагерей

Сегодня, в день памяти узников фашистских концлагерей, жители Курска собрались на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», чтобы отдать дань уважения тем, кто прошел через ад нацистских лагерей.

Организация «Дети войны» сообщила, что если в 1993 году в Курске проживали 540 бывших узников, то сегодня их число уменьшилось до 83 человек. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Сергей Котляров, председатель городского Совета ветеранов Иван Малков, а также представители местного отделения организации «Дети войны» и обычные жители, для которых это событие имеет особое значение.

Сергей Котляров подчеркнул, что день памяти узников концлагерей – это время для сохранения и передачи их подвига будущим поколениям. Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятному знаку, чтобы почтить память тех, кто пережил страшные испытания во времена войны. Важно помнить и чтить их подвиг, чтобы не забыть и передать дальше их историю.

Мария Жегалкина
 

#Общество #Курская область #Курск #цветы #мемориал
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полисы ОСАГО подорожают с 31 августа
Клиенты Центрально-Черноземного Сбера разместили во вкладах более 930 млрд рублей
В Курске с торгов ушло здание бывшей инфекционной больницы на Сонина за 40 млн
Александр Четвериков сбрасывает маски с омской ОПГ
В курском ЮЗГУ завершилась весенняя сессия интеллектуальных игр

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама