Сотрудники полиции час уговаривали курянку не отдавать деньги мошенникам

62-летнюю жительницу областного центра пытались обмануть телефонные злоумышленники. Однако, благодаря настойчивости правоохранительных органов и бдительным сотрудникам банка, ей удалось сохранить около 800 тысяч рублей.
По стандартной схеме аферисты убедили женщину снять со своих счетов крупные суммы и отправили в банк. Одной из сотрудниц поведение курянки показалось странным, поэтому она вызвала полицию. Тем не менее даже сотрудники в форме не сразу смогли убедить её в том, что она по телефону общается со злоумышленниками. Она начала вести себя агрессивно, требуя выдать ей остальные деньги со счёта. Участковому майору полиции пострадавшая даже посоветовала не вмешиваться в её разговор со старшим по званию полковником. Даже после подобного поведения они не сдались, уговорив её позвонить сыну, который приехал и смог достучаться до своей матери.
«В результате 800 тысяч рублей мошенники так и не получили, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит серьёзное наказание, несмотря на то, что попытка обмана не удалась. Когда всё закончилось, женщина извинилась перед полицейскими и поблагодарила их за работу и настойчивость», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Как распознать лжеца или научиться красиво врать?Спектакль "Скамейка"Что включает в себя медицинская психотерапияНа курской улице Димитрова поменяли километр труб тепломагистралиПрезентация международного фестиваля "Джазовая провинция"Еще в рубрике
Указом Президента судьёй Кировского райсуда Курска назначена Юлия Шевцова
15:31
В Курской области 27 марта ожидается до +16 градусов
10:41
Эвакуированные суджанцы делятся эмоциями
16:01
В Курской области 26 марта потеплеет до +14 градусов
13:01
Общественный транспорт Курска украшают к 80-летию Великой Победы
17:44
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер
16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ