В Курске с начала года в результате ДТП 64 виновных водителя скрылись
В Курске с начала этого года уже зарегистрировано 64 ДТП, виновники которых скрылись с места преступления. 30 из них были установлены и некоторые уже привлечены к административной ответственности.
Когда происходит столкновения, сотрудникам дорожно-транспортной службы поступает сообщение от дежурной части Госавтоинспекции. Если виновник происшествия не обнаружен, тогд инспекторы выезжают на место ДТП, опрашивают свидетелей и очевидцев, смотрят видео с камер и могут воспользоваться информационно-аналитической системой ГИБДД "Паутина". Данная программа выдаёт информацию о разыскиваемой машине, если она проехала мимо камеры.
Одним из таких водителей стал 36-летний мужчина, который 13 февраля столкнулся с тремя припаркованными транспортными средствами, расположенными у дома 77 по проспекту Дериглазова. Он скрылся с места ДТП, но сотрудники ГИБДД нашли его за сутки. Курянин в зале суда был лишен права на 14 месяцев управлять автомобилем.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Медведев пообещал средства на «скорую помощь», автобусы, и дорогиВ Курской областной больнице с начала года провели более двух тысяч экстренных операцийКурские стрит-рейсеры обещали не хулиганить, но денег им всё равно не далиВ Курске снова подорожало жильё — рост цен зафиксирован на первичном и вторичном рынкахВ Курской области на благоустройство двух объектов потратят более 150 млн рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ