В Курске с начала года в результате ДТП 64 виновных водителя скрылись

В Курске с начала этого года уже зарегистрировано 64 ДТП, виновники которых скрылись с места преступления. 30 из них были установлены и некоторые уже привлечены к административной ответственности. 

Когда происходит столкновения, сотрудникам дорожно-транспортной службы поступает сообщение от дежурной части Госавтоинспекции. Если виновник происшествия не обнаружен, тогд инспекторы выезжают на место ДТП, опрашивают свидетелей и очевидцев, смотрят видео с камер и могут воспользоваться информационно-аналитической системой ГИБДД "Паутина". Данная программа выдаёт информацию о разыскиваемой машине, если она проехала мимо камеры.

Одним из таких водителей стал 36-летний мужчина, который 13 февраля столкнулся с тремя припаркованными транспортными средствами, расположенными у дома 77 по проспекту Дериглазова. Он скрылся с места ДТП, но сотрудники ГИБДД нашли его за сутки. Курянин в зале суда был лишен права на 14 месяцев управлять автомобилем.

Мария Жегалкина 

#Общество #Курская область #Курск #ДТП #ГИБДД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Маленькому курчатовцу необходимы средства на лечение
В Щиграх осудят мужчину, убившего жену
В Курской области поймали 27 нетрезвых водителей
В Курской области 20 июня обещают кратковременные дожди, грозы и до 28 градусов тепла
«Курский соловей» приведёт к закрытию одной из улиц города

Еще в рубрике

12:06
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией

12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта

12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов

12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации

11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама