В Курске мошенники выманили у педагога 650 тысяч рублей
Педагогу дополнительного образования поступил звонок с предупреждением о том, что скоро будет бухгалтерская проверка. Также звонивший сказал выполнять указания заинтересованных органов, которые с ней свяжутся.
Позже женщине позвонили якобы из банка и сказали, что на ее счет проводится мошенническая атака в попытке оформить кредит. Собеседник предложил действовать на опережение, и женщина 3 дня выполняла указания афериста.
Получив кредит, потерпевшая отправила все деньги на неизвестный счет. После этого мошенники стали требоваться личные накопления курянки. Ущерб составил 650 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
В Курской области 31 января военные уничтожили две вражеские ракетыКурская фигуристка стала первой во Всероссийских соревнованияхНазначен председатель комитета дорожного хозяйства КурскаВ Липецкой области вынесен приговор адвокату за покушение на мошенничество в крупном размереНа параде в Вашингтоне не было флага России и СССР среди стран Антигитлеровской коалицииЕще в рубрике
14:53
14:51
14:49
14:32
14:29
10:55
10:54
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио
14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры
14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам
14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям
14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»
10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ