В Курске мужчина убил своего знакомого и пытался замести следы
В июне прошлого года 36-летний ранее судимый мужчина навестил своего бывшего сокамерника. Во время распития спиртного у знакомых произошла ссора. В процессе конфликта фигурант схватил нож и ударил им потерпевшего в шею. Мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи.
Дабы замести следы преступления подсудимый помыл полы, снял одежду с погибшего и сложил ее вместе с ножом в мусорный пакет. После этого он покинул квартиру, прихватив телефон и беспроводные наушники убитого.
На судебном заседании мужчине назначили наказание в виде лишения свободы в ИК строгого режима на 10 лет с ограничением свободны в один год.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что в пользу сестры погибшего присудили 700 тысяч рублей, а в пользу матери 800 тысяч рублей как моральное возмещение.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
В Курске на Магистральном проезде оперативно заменили повреждённые люкиУ задолжавшего четверть миллиона по алиментам курянина арестовали два автоНа Северо-западе маршрутка врезалась в трамвайКурская область. Сельский байкер разбился об автоприцепГранты на развитие инновационного производства получили предприниматели регионаЕще в рубрике
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте
15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер
14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ