В Курске мужчина убил своего знакомого и пытался замести следы
В июне прошлого года 36-летний ранее судимый мужчина навестил своего бывшего сокамерника. Во время распития спиртного у знакомых произошла ссора. В процессе конфликта фигурант схватил нож и ударил им потерпевшего в шею. Мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи.
Дабы замести следы преступления подсудимый помыл полы, снял одежду с погибшего и сложил ее вместе с ножом в мусорный пакет. После этого он покинул квартиру, прихватив телефон и беспроводные наушники убитого.
На судебном заседании мужчине назначили наказание в виде лишения свободы в ИК строгого режима на 10 лет с ограничением свободны в один год.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что в пользу сестры погибшего присудили 700 тысяч рублей, а в пользу матери 800 тысяч рублей как моральное возмещение.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Курский «Авангард» в следующем сезоне не будет выступать в ФНЛВ Курске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчиныВ Курской области вновь в ДТП пострадал пешеходДело о кровавой пьяной «разборке» в Курской области передано в судУ курянки приставы арестовали MERCEDES-BENZЕще в рубрике
В Курске на Клыкова 12 марта в 16 домах отключат свет из-за неотложного ремонта
17:59
В Курске увеличат штрафы для уличных торговцев
16:54
В Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензии
16:05
Даже после отставки экс-председателя курского горсобрания Токарева к его жене остались вопросы
14:47
В Курской области 11 марта потеплеет до + 14 градусов
10:05
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие
09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ