Курянка просила взыскать 15 миллионов рублей с филиала ОАО «РЖД»
В Касторенском районе рассмотрели дело по факту гибели ребёнка на железнодорожных путях.
В сентябре 2022 года 11-летний мальчик залез на крышу вагона-зерновоза. Ребёнок прикоснулся к контактной сети, которая проходила над ж/д путями, и, получив поражение техническим электричеством высокого напряжения, скончался. Производство уголовного дела прекратили в связи с отсутствием события преступления.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что мать погибшего подала иск с просьбой взыскать с филиала ОАО «РЖД» 15 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на погребение. Суд удовлетворил требования частично – женщина получит 465 тысяч рублей.
Похожие статьи
Курские учреждения развития продолжают активно заниматься с детьми в ПВРКурская область. В поселке Тим завершилась реализация программы по благоустройству городской средыВ Курске непотушенный окурок принёс ущерб на полмиллиона рублейCOVID-19 в Курской области: данные на 14 июняВ Курске завершают работы на теплосети по улице Кати ЗеленкоЕще в рубрике
10:44
10:43
10:42
16:27
16:21
16:19
15:14
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ