В Курске рассмотрено дело по правообладанию дома

Жительница Курска подала иск в суд с просьбой признать право собственности на дом за ней в силу приобретательной давности. Дело в том, что с 2007 года женщина владела домом в Октябрьском районе, приобретеном у ответчика, но документы на имущество были потеряны.

В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что ответчица же утверждала, что дом не продавала. Она рассказала, что после смерти матери в 2006 году обратилась к нотариусу для вхождения в права наследника. Проблема состояла в том, что женщина проживает далеко, поэтому она написала доверенность на 3 года на другого человека. В документе были прописаны права и обязанности, возлагаемые на этого человека.

В судебном заседании было доказано, что подтверждающих документов в правоте истца нет. Также документ купли-продажи не заключался ни одной из сторон. Поэтому суд отказал в иске и апелляция не изменила решение.

Мария Жегалкина 

#Общество #Курская область #дом #документы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На пост директора Курского цирка претендуют два кандидата
Пьяный водитель опрокинулся на своём автомобиле на Сумском мосту
Пять человек пострадали за сутки в ДТП по Курской области
В Курской области водитель «ВАЗа» сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Курские улицы становятся светодиодными

Еще в рубрике

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама