Житель Курской области решил забрать зарплату профлистами
За кражу металлических профлистов с территории ДШИ осудили 26-летнего жителя Хомутовского района.
В апреле прошлого года подрядчик выполнял капремонт здания детской школы искусств. Обвиняемый был одним из нанятых строителей. Официально его не трудоустраивали, а давали деньги за фактически отработанные часы. Не выполняя норму, мужчина считал, что несправедливо получает неполную сумму, поэтому через пару месяцев он решился совершить преступление. Злоумышленник тайно проник на стройку, взял тачку и с её помощью забрал 23 профлиста.
Местного жителя даже объявляли в розыск, ведь в суде он не появлялся. Он признал свою вину и возместил материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей.
Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области сообщает, что фигуранта приговорили к 7 месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства. Отмечается, что молодой человек уже был ранее судим.
Похожие статьи
В курском музее готовят новую экспозицию, посвящённую чудотворной иконе «Знамение»Число ПЦР исследований в регионе превысило 638 тысячВИДЕО ДТП на улице Ленина города КурскаВ Курске 19 педагогов получили муниципальную премию «Признание»Социальная выплата новоиспечённым родителям расширяется для курянЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ