Житель Курской области решил забрать зарплату профлистами
За кражу металлических профлистов с территории ДШИ осудили 26-летнего жителя Хомутовского района.
В апреле прошлого года подрядчик выполнял капремонт здания детской школы искусств. Обвиняемый был одним из нанятых строителей. Официально его не трудоустраивали, а давали деньги за фактически отработанные часы. Не выполняя норму, мужчина считал, что несправедливо получает неполную сумму, поэтому через пару месяцев он решился совершить преступление. Злоумышленник тайно проник на стройку, взял тачку и с её помощью забрал 23 профлиста.
Местного жителя даже объявляли в розыск, ведь в суде он не появлялся. Он признал свою вину и возместил материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей.
Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области сообщает, что фигуранта приговорили к 7 месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства. Отмечается, что молодой человек уже был ранее судим.
Похожие статьи
Tele2 подвела итоги IIIквартала 2018 годаАвария на Курскводоканале: уточнён список оставшихся без воды домовВ Курской области пьяный мужчина угрожал убить мать дваждыКурчатовца осудили за попытку дать взяткуКурский УФСИН готовится к празднованию 140-летия ведомстваЕще в рубрике
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ