В Курской области инспектор ДПС уволен за взятку

42-летний мужчина, работая инспектором ДПС, получил взятку в размере 20 тысяч рублей. Как выяснилось, данные деньги были получены через третье лицо путем вымогательства за незаконное бездействие в виде сокрытия факта совершения правонарушения.

Когда вскрылся факт преступления, мужчину уволили из органов внутренних дел. В зале суда обвиняемый, мало того, не признавал свою вину, а наоборот просил его оправдать.

Жителю Щигровского района назначено наказание в 500 тысяч рублей в качестве штрафа. Также мужчину на 2 года лишили права занимать должность на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Суд принял во внимание домашний адрес подсудимого и смягчил наказание до штрафа в 300 тысяч рублей. Также в пользу государства было взыскано 20 тысяч рублей.

Мария Жегалкина 

#Общество #Курская область #штраф #взятка #ДПС #увольнение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пожарные спасли мужчину
Произошло тройное ДТП
КлиентыTele2 могут посетить мобильную клинику
Централизации лабораторий не будет
В Курске 8 июля пройдёт субботник

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама