В Курске в полицию поступило 2 заявления о мошенничестве
Курянке в мессенджере было отправлено предложение о дополнительном заработке. Ее задача состояла в том, чтобы ставить лайки на товары в Интернет-магазинах, тем самым увеличивая просмотр товара. Аналогичное предложение поступило и жительнице Суджи. За первое задание они получили 300 рублей и ждали следующих указаний.
Следующее поручение состояло в том, чтобы пострадавшие выкупали товар за свои деньги. Как пояснил куратор, покупку перепродадут, а проценты от сделки и будут прибылью. Также женщины не увидели ничего странного в том, что нужный товар был по специальной ссылке, а не в самом Интернет-магазине.
В объединенной пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что одна из жертв за 4 дня перевела мошенникам 336 тысяч рублей, вторая потеряла 102 тысячи рублей. Женщины обратились в полицию после того, как не смогли получить проценты, а требования работодателей росли.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Первые 100 дней Александра Хинштейна в Курской области — интервью с политологом Александром НемцевымВ Липецкой области по факту мошенничества руководства АО «ЛИК» возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при долевом строительстве в микрорайоне «Елецкий»В Курске прошёл благотворительный обедВ Тимской центральной районной больнице прошел очередной День ДонораКлещи продолжают кусать до 50 курян ежедневноЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ