В Курской области люди верят лжеброкерам и переводят крупные суммы денег
Жительница Железногорска поверила лжеброкеру, который гарантировал ей доход на бирже. Женщина согласилась на первый взнос в 10 тысяч рублей и перевела деньги. С каждым днем сумма росла и достигла миллиона рублей, но таких денег у пострадавшей не было, и ей предложили оформить кредит под предлогом того, что ей уже его одобрили.
Ничего не заподозрив потерпевшая взяла кредит. Такие требования повторялось не один раз, и женщина все деньги с взятых кредитов отправляла мошенникам.
Когда начинающий инвестор захотел вывести деньги, ей объяснили, что сделать это можно только после оплаты налога в 900 тысяч рублей. Но за неимением таких денег она сообщила об этом своему куратору. После этого с наставником связь была потеряна.
Аналогичный случай произошёл во Льгове. Мужчина поверив в быстрый заработок на бирже перевел лжеброкерам 797 200 рублей. С потерпевшим связалась женщина и говорила что делать и куда отправлять деньги. Таким образом мужчина перевёл все свои деньги, которые откладывал и брал взаймы, аферистам. После этого связь с брокером была утеряна.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Инновационные методы: В Курске озаботились сосульками на зданияхБывший сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и тайном хищении чужого имуществаНа постах полиции в Курской области у водителей нашли наркотикиВ Курске в рамках проекта Чистый город закрасили очередные надписи с наркотической рекламойМеталлическая и гибкая черепица для кровлиЕще в рубрике
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
12:02
В Курске на Ермошкином озере привели в порядок плитку
11:00
Главой Железнодорожного округа Курска стал Игорь Колышев
10:15
В Курской области за сутки сбили 110 вражеских дронов
09:45
На курских дорогах продолжают восстанавливать провалившиеся люки
21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей
20:00
В Курской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 585 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ