В Курске у мужчины изъяли 22 куста конопли
У 32-летнего мужчины и его сожительницы возник конфликт, в ходе которого была вызвана полиция. Когда стражи порядка прибыли на место, их внимание привлек кухонный шкаф, который стоял на подоконнике.
Из-за приоткрытой дверцы была видна целая оранжерея конопли. После обнаружения незаконных растений была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре была обнаружена целая система оборудования, в которую входили лампы и вентиляторы. Также было изъято 22 куста наркотического растения.
При проведении допроса задержанный утверждал, что когда прогуливался, заметил куст дикой конопли и решил взять с него семена. Он планировал в дальнейшем вырастить наркотик для личного пользования у себя дома.
За незаконное выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрено наказание от штрафа в 300 тысяч рублей до лишения свободы сроком в 2 года.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Файл с вредоносной программой из мессенджера лишил жителя Курской области 90 тысяч рублейВ Курске на проспекте Плевицкой строительство школы возобновлено при поддержке ВЭБ.РФВ Курской области перед судом предстанет мужчина, напавший на соседку из-за конфликта со скотомКак прошёл День Победы на Дмитриевской землеВ Курской области в капремонте нуждаются 34 школыЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ