Роман Алехин у себя в соцсетях опубликовал мнение по поводу инфоатак на руководителей Курской областной больницы

В Курской области может и нет политики, но скандалов, интриг, расследований в рамках корпоративной борьбы у нас достаточно.

Наблюдаю со стороны за двумя ситуациями, которые постоянно муссируются во СМИ и каналах, которые я считаю инфопомойками.

Одна ситуацию - это корпоративная возня в ЮЗГУ, в котором ректор уволил зама с командой, которую он сформировал, после того, как провел проверку и удивился, а теперь эти люди его мочат.

Вторая ситуация происходит вокруг Курской областной больницы, где также главврач Лукашов продолжает наводить порядок после того, как получил больницу после двух главврачей, которые отработали по году, с долгом почти в 300 миллионов рублей. Понятное дело, придя в больницу с таким долгом, вопросов у него и его команды к тем, кто вогнал больницу в яму было очень много. Часть вопросов, на которые не было ответов, закончились увольнениями специалистов по созданию долгов.

После погашения долгов и повышения зарплат медикам, на втором этапе начали появляться вопросы к тем руководителям, которые работали на отвяжись и к тем, кто научился заводить пациентов мимо регистратуры и кассы. И опять пришлось попрощаться с теми, кто не смог ответить на вопросы и не готов был на корректировку поведения.

Но люди не хотят уходить с насиженных мест, которые стали для некоторых личным бизнес-проектом и начинают гадить, то есть все очень банально. Но заработали они прилично, судя по тому, как они пропихивают и предлагают хорошие деньги за публикацию своих пасквилей в паблики и СМИ.

При этом, уже знают, кто проталкивает - это также бывший сотрудник, который дружен и даже был замечен подрабатывающим на доме у одного из уволенных замов главврача.

В итоге: все суды бывших сотрудников завершились в пользу облбольницы. Уголовные дела, о которых идет речь, конечно, будут доведены до конца, но скорее всего неожиданно для тех, кто инициирует инфоатаку. Ну а больница продолжает развиваться, появилась и активно работает санавиация, показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижаются, в больнице проводят высокотехнологичные операции, о которых раньше медики только слышали на лекциях. То есть, по факту, решения принятые руководителями работают на пациентов. И это не могут понять уволенные или те, кто будет еще уволен, потому что они привыкли, что больница работала на них и их интересы, а не на интересы пациентов. И да, финансовую дыру больницы, которую создали эти специалисты, новая команда сумела залатать.

Думаю, что у руководства больницы достаточно оснований начать в рамках правового поля отвечать СМИ и блогерам, которые участвуют в этой корпоративной возне.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Улица Чумаковская в Курске перекрыта
Жители Курска разворовывают стройматериалы для ремонта дороги. А свидетели этому способствуют
Курянка набросилась с ножом на свою начальницу
Маломобильных пациентов начали прививать на дому
Произошло ДТП на пути к Мокве

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама