Сбер: 82% коммунальных платежей жители Черноземья совершают в онлайн-банке

По статистике коммунальных платежей через Сбер в 2023 году, самым популярным способом оплаты услуг ЖКХ были онлайн-расчеты.

В июне 2023 года в СберБанк Онлайн появился сервис «Дом», который собирает все коммунальные платежи по конкретному объекту недвижимости. Таким образом пользователь может совершать минимум действий для оплаты услуг ЖКХ.

Основное удобство сервиса «Дом» заключается в том, что клиенту не нужно иметь на руках бумажные квитанции или вносить реквизиты каждой ресурсоснабжающей организации. В карточке уже перечислены все лицевые счета с данными о поставщике и сведениями о текущих начислениях. Здесь же пользователь может передать показания приборов учета, подключить уведомления о выставленных счетах, а также настроить автоплатеж. Перечень основных услуг можно расширить, например, добавить данные об интернет-провайдере или операторе ТВ. К сервису уже подключились почти 2 тысячи поставщиков услуг ЖКХ Центрально-Черноземного региона. Этот список постоянно дополняется.

Если же есть необходимость оплачивать счета по другим объектам, например, за дачу или квартиру родных, то можно добавить дополнительный адрес, по которому сервис соберет всю информацию.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Регулярно повторяющиеся операции должны быть максимально автоматизированы и не отнимать у человека много времени. С помощью сервиса «Дом» мы упростили процесс оплаты коммунальных услуг. Пользователь видит в онлайн-банке корзину платежей, которая формируется автоматически на основе данных поставщиков услуг. Интерфейс - максимально прост и понятен. СберБанк Онлайн постоянно дополняется новыми жизненными сценариями из клиентского опыта и стал настоящим персональным помощником».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отметили 76-ю годовщину освобождения Иванинского района
Остановки в Курчатове стали «умными»
Куряне смогут посмотреть на «танковые баталии»
Курянки стали менее охотно рожать?
Особенный юбилей на воде для особенных спасателей

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама