В Курске был пойман и осужден мужчина, укравший пожертвования из храма
Мы уже рассказывали о ранее судимом мужчине, который 26 июля прошлого года в алкогольном опьянении похитил из храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» кружку с пожертвованиями. Сама вещь стоила 19 тысяч рублей, а внутри находилось около 5 тысяч рублей.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что подозреваемый был объявлен в розыск. Мера пресечения была изменена на заключение под стражу вместо подписки о невыезде. В зале суда обвиняемый признал свою вину. Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев и 15 дней с удержанием из заработной платы 10% в пользу государства, со штрафом на сумму 8 тысяч рублей.
Подсудимого освободили в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Главам регионов продлили особые полномочияВ Железногорске пострадал в ДТП малолетний пешеходВодитель-экспедитор заплатит 1,3 млн рублей за недоставленный грузПарк активного отдыха возводится под ЕльцомВ Курске оценили качество сосисокЕще в рубрике
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ