Маршрутная игра «Этот день наша память надежно хранит» в Курске
В областном центре провели краеведческую маршрутную игру под названием «Этот день наша память надежно хранит». Данное мероприятие приурочено к 81-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.
Работниками Центра историко-культурного наследия для детей организован квест на историческую тематику. Участники выполняли предложенные задания, знакомились с ходом военной операции по освобождению Курска, а также узнали больше о героических подвигах наших земляков.
Жители собрались в парке КЗТЗ, благоустроенном благодаря федеральному проекта «Формирование комфортной городской среды».
В ходе мероприятия куряне прошли 5 этапов: «Шифровальная», «Солдатский вещмешок», «Минное поле», «Стоп-кадр», «Память в граните».
Ребятам показали содержимое вещмешка бойца Красной Армии: смогли подержать в руках котелок и фляжку, примеряли настоящие каску и фуражку.
Нина Гонеева
Фото: Влад Малышко
Похожие статьи
Курянам рассказали об усиливающемся антирейтинге Александра ХинштейнаВ Курскую область прилетели аистыМолодой курянин обвиняется в суде в растлении малолетнейАфрика глазами врача из КурскаСуд в Курске разрешил использование участка у Сейма при соблюдении экотребованийЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ