Курянка стала жертвой мошенников и потеряла 240 тысяч рублей

62-летняя женщина стала жертвой обмана, когда начала выполнять указания мошенников. Курянка поверила в то, что если не продлить срок действия номера телефона, его заблокируют. Звонивший рассказал, как сделать это дистанционно. Нужно было всего лишь сказать цифры кода, который пришел в сообщении от Госуслуг. Когда женщина все сделала, ей позвонил другой мошенник и сказал, что ее аккаунт на портале хотят взломать и украсть все данные и деньги с карты. Чтобы этого не произошло, жительница Курска должна перевести средства на «безопасный счет».  

Когда связь со лжеоператарами была потеряна, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана. Ущерб составил 240 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Так же в полицию было подано 12 заявлений от жителей региона с такой же историей. Но большинство потерпевших вовремя проконсультировались с внутренними органами и сохранили свои деньги.

Мария Жегалкина

#Общество #Курская область #Курск #мошенники #жертва #заявления #деньги #номер телефона #карта #ущерб #Госуслуги #полиция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
Уникальным курянкам – уникальные локоны. Советы мастера
На Добролюбова автокран протаранил трамвай
Главная улица Курска будет перекрыта на полдня
Курские ветераны Афганистана отмечают памятную дату

Еще в рубрике

12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании

12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора

11:06
У губернатора Курской области появится новый заместитель

09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника

08:36
В Курске на аварийных участках проводят ямочный ремонт

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама