Курские «Русичи» победили питерский «Зенит»

В Курске в Спортивно-концертном комплексе состоялась баскетбольная игра наших земляков «Русичей» с гостями из Санкт-Петербурга «Зенит-2». Матч был нелёгкий, очень эмоциональный. В результате куряне одержали победу со счётом 101:98.

Первые три четверти гости уверенно держались впереди (27:32, 26:29, 27:19). Однако, перед последней десятиминуткой общий счёт стал равным – 80:80. Четвёртый период, казалось бы, предрешил победу «Зенита». Всё-таки вскоре «Русичи» приободрились, вернули себе прежние силу и веру, а после и вовсе вырвались вперёд.

Отмечается, что это вторая подряд успешная игра для курян. Следующий матч состоится в Курске 30 января с командой из Сургута «Университет-Югра».