Фестиваль «Носовский пленэр»
В честь Дня рождения нашего земляка, выдающегося писателя и художника Евгения Носова открылся фестиваль «Носовский пленэр» в литературном музее.
В рамках программы был проведён прямой эфир «Профессии писателя и художника в современном мире» под руководством курских художника Олега Радина и поэта Романа Рубанова. Также прошла информативная лекция «Литературное и художественное наследие Е.И. Носова». Помимо этого, организаторы провели различные мастер-классы.
Стоит отметить, что в рамках фестиваля также открылась персональная выставка Владимира Соколинского «Путевые заметки». Зритель может проникнуться пленэрными работами художника. Такие древнерусские города, как Псков, Санкт-Петербург, Суздаль, Кострома, Сергиев-Посад и Курск находят своё отражение в картинах мастера. Казалось бы, скупыми средствами Владимиру удаётся передать аудитории всю красоту архитектуры, монастырей, церквей страны.
«Хочу отметить, что Курск для меня нисколько не уступает другим городам по красоте и величию. Я хочу, чтобы мой земляк совершил путешествие, не покидая город», - поделился с редакцией сам Владимир Соколинский.
Выставка «Путевые заметки» в рамках фестиваля продлится до конца февраля в литературном музее.
Виктория Кокорева
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В очередном выпуске программы «Ведется следствие» смотритеВ областной больнице теперь действует отделение экстренной медицинской помощиВ одном из Курских ПВР прошла развлекательная программа для детей из приграничьяВ райцентре Курской области в июле планово разморозят ледовый катокКурянок научили парковаться так, чтобы не повредить нервы окружающимЕще в рубрике
Врачи Курской ОМКБ в 2025 году продолжат выездные приемы в районах
15:41
В Курской области 34-летний москвич решил разнообразить принудительные работы наркотиками
15:10
Курский политолог Александр Немцев: «Хинштейн — опытный политик, и ему не нужны аналитики или советники для принятия решений»
12:06
В Курске 12 домов до вечера останутся без тепла из-за ремонта «Квадры»
11:38
В Курске в пространстве «Поток» меняется график приёма вынужденных переселенцев
11:38
В Курске пошёл снег
11:14
Украинские спецслужбы взломали телеграм-канал курского депутата
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ