Пара из Курска стала жертвой мошенников при покупке туристического снаряжения
Женщина наткнулась на заманчивое предложение по продаже туристического снаряжения в мессенджере. После тщательного выбора и изучения отзывов, они связались с продавцом, который настоял на предварительной оплате. Женщина перевела часть суммы через мобильное приложение, но когда продавец потребовал оставшиеся деньги, банк заблокировал операцию.
Заподозрив мошенничество, пострадавшая обратилась в полицию. Ущерб составил 150 тысяч рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает, что безопасные онлайн-покупки возможны только на проверенных ресурсах с соблюдением правил финансовой безопасности.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Белгородский хакер заплатит штраф за "атаки" на ФСБВ Курске водителей снова уличили в парковке на газонах и трамвайных путяхКурская теннисистка Арина Малыгина выиграла международный турнир серии ITF J100В Курской области поймали иностранцев за сбыт наркотиковСемья из Курской области второй год подряд стала лучшей на всероссийском фестивале инвестицийЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ