В 2024 году специалисты произведут отлов более 2 тысяч бродячих собак

На данный момент администрации трёх округов областного центра уже заключили контракт с подрядными организациями на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату в прежние места обитания животных. Об этом рассказали в Мэрии Курска.

Специалисты будут выезжать не только в запланированные места по графику, но и в те, о которых проинформируют местные жители. Если рядом с вашим домом есть бродячие собаки, то вы можете сообщить о них по этим телефонам в рабочие дни:

- Железнодорожный округ — 26-10-54, 26-05-84;

- Сеймский округ — 37-02-09, 37-01-01;

- Центральный округ — 70-22-81, 70-22-94.

«В прошлом году было отловлено более 1600 бездомных собак, в этом году планируется более 2000 собак», - отметили в городской администрации.

#общество #Курск #отлов собак #животные
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество
В Курске ветеран Анна Волковская отметила 102-й день рождения
Курский гарнизонный суд вынес приговор по делу о мародерстве
Банк «Открытие» выдал один млрд рублей по программе субсидирования Минэкономразвития
Элла Памфилова выступила за сменяемость власти

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама