Курянка потеряла 200 тысяч рублей после звонка мошенников
В Курске 34-летняя женщина стала жертвой мошенников, потеряв 200 тысяч рублей после звонка лжеоператора сотовой связи.
Мошенники, представляясь сотрудниками сотовой компании, убедили женщину в необходимости замены сим-карты и продления договора, угрожая отключением услуг. Пострадавшая сообщила мошенникам код из смс-сообщения, после чего уверили жертву, что ее аккаунт и данные госуслуг были взломаны. Злоумышленники рассказали курянке, что из-за возможного использования ее личных данных для оформления кредитов, деньги нужно перевести на "безопасный счет". Потерпевшая пошла к банкомату и перевела 200 тысяч рублей, ожидая, что средства скоро будут возвращены. После того как связь с мошенниками оборвалась, женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, и в настоящее время проводится расследование с целью поимки преступников.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Вечером 21 ноября в Курской области насмерть сбили женщинуЗадолжавшему алименты курянину придётся потрудиться на благо общества«Ростелеком» и Корпорация МСП договорились о расширении сотрудничества по вопросам увеличения доли малого и среднего бизнеса в закупкахЧасть Курска останется без электричестваМодернизацию сферы здравоохранения обсудили региональные медикиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ