В Рыльском районе послушник украл пожертвования из Храма

Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть кражу всего за несколько часов. Один из участковых заметил, как ранее судимый безработный мужчина покупал алкогольные напитки на достаточно крупную сумму и решил прояснить ситуацию. После недолгой беседы местный житель признался, что денежные средства он украл из Храма.

Позже выяснилось, что 30-летний подозреваемый является уроженцем Смоленской области. Он приехал в наш регион для трудоустройства, но через какое-то время был уволен. Искать другое место работы он не захотел и стал послушником.

В один из дней мужчина решился на преступление. В тёмное время суток он, разбив окно в Храме, проник внутрь и забрал пожертвования, а потом пошёл в магазин для покупки алкогольной продукции. Большую часть суммы он, к счастью, не успел потратить.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - проинформировали в УМВД России по Курской области.

#происшествие #Курск #Курская область #Рыльский район #кража
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области появились новые Центры общения старшего поколения
Астрономическое наблюдение метеоров
Авиационные бомбы нашли в Курской области
ДТП в Курской области: байкер 16-ти лет и его пассажир попали в больницу
В Курске 6 домов остались без тепла из-за срочного ремонта «Квадры»

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама