"Археологический детектив в Курске"
В музее археологии пройдет мероприятие под названием "Археологический детектив". Всех желающих приглашают стать участником тематического расследования.
Почти 20 лет назад в 2004 году экспедиция музея начала охранные исследования памятника 14-15 веков "Городище "Царский Дворец" в Беловском районе. С помощью находок по крупицам восстанавливается картина исторических событий.
В ходе музейной программы посетители попробуют себя в роли в детективов. Под кураторством сотрудников музея участники будут вести «дело» о павших защитниках крепости: собирать улики и находить ответы на вопросы.
Записаться на мероприятие можно в будние дни по номеру: +7 (4712) 54-91-95. Цена билета - 150 рублей.
Нина Гонеева
Похожие статьи
Курские пожарные- спасатели тренируют детейПатриарх Кирилл призвал к «информационному посту»Конкурс «Молодой предприниматель России» стартовал в регионе Курянина, угнавшего авто, ищет полицияПреподаватели из Курской области изучают театральные практики в ПермиЕще в рубрике
10:00
17:32
16:25
14:47
09:54
18:02
17:30
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)





Помощь народному СМИ