В Курской области полиция задержала подозреваемого в краже, который пытался скрыться в соседнем регионе

Заявление о краже в магазине поступило в полицию от сотрудников организации.
Фигурант приехал в Железногорск для трудоустройства, однако, когда его не приняли на работу, он зашёл в ближайший магазин и забрал с витрины 5 единиц строительной техники, среди которых были шуруповерты и дрели. Он сложил их в рюкзак, быстро покинул помещение и в этот же день уехал в Брянск.
Полиция составила фоторобот мужчины по записям с камер видеонаблюдения и установила маршрут передвижения. Ранее неоднократно судимый подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что продал технику прохожим по низкой цене. Ущерб магазину составил 32 тысячи рублей.
«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В рамках следствия будет проводиться работа по возмещению ущерба», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Куряне могут принести новогоднюю красавицу в ЭкодомЖитель Курского района Сергей Останков погиб в ходе СВО
На время празднования Дня России в Курской области введен режим «Повышенной готовности
Николая Овчарова признали «незаменимым»
Жительница Курской области получила штраф за шпаргалку на ЕГЭ
Еще в рубрике
Клириков Курской епархии предложили представить к церковным наградам
14:47
В Курске стартовал традиционный субботник
10:32
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами
12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ