Бывший начальник таможенного поста осужден за разглашение налоговой тайны и получение взятки
В Ленинском районном суде Курска состоялось разбирательство по уголовному делу бывшего начальника таможенного поста. Ему предъявлялись обвинения в разглашении налоговой тайны и получении взятки.
Подсудимый передавал конфиденциальные налоговые данные представителю фирмы, что давало компании конкурентное преимущество. За это он получил взятку в размере 45 тыс. рублей. Расследование проводило Следственное управление Следственного комитета России по Курской области.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 1 млн рублей, а также ограничил его право занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на 2 года. Приговор может быть обжалован.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Начальник Московского отделения РЖД на бегу выслушал СтаровойтаВчера в Курске горела квартираСильный снегопад, гололёд и туман на курских дорогах продолжатсяНовая норма увольнения законодателей на местном уровне может стать реальностью в РоссииКурский депутат назвал сторонников пенсионной реформы пособниками госдепаЕще в рубрике
В Курской области возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина
16:36
В Курской области в 2026 году снова проведут военно-патриотическую игру Зарница 2.0
16:35
Трое жителей Курска получили по 350 тысяч рублей компенсации после заражения гепатитом
16:25
Житель Курской области добился компенсации от оператора связи за незаконно оформленную сим-карту
15:32
Студентка из Курска перевела мошенникам 866 тысяч рублей после «видеообыска»
15:31
В Курской области в 2025 году объем строительных работ снизился на 17 процентов
15:29
В Курске изменился адрес выдачи жилищных сертификатов для жителей приграничья
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ