Бывший начальник таможенного поста осужден за разглашение налоговой тайны и получение взятки

В Ленинском районном суде Курска состоялось разбирательство по уголовному делу бывшего начальника таможенного поста. Ему предъявлялись обвинения в разглашении налоговой тайны и получении взятки.
Подсудимый передавал конфиденциальные налоговые данные представителю фирмы, что давало компании конкурентное преимущество. За это он получил взятку в размере 45 тыс. рублей. Расследование проводило Следственное управление Следственного комитета России по Курской области.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 1 млн рублей, а также ограничил его право занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на 2 года. Приговор может быть обжалован.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
«Русичи» вышли в финал Первенства РоссииВ Курске велась полуночная борьба с огнёмАдминистрация Курской области продолжает перестраиватьсяГубернатор отметил успехи коллегВ Курской области 18 января ожидаются снег с дождём и гололёдЕще в рубрике
В Курской области 12 февраля военные сбили вражеский беспилотник
17:31
В Курске с 4 марта на дороге-дублере улицы Энгельса вводят одностороннее движение
16:59
В трех округах Курска с 17 по 21 февраля не будет света
16:22
Куряне могут связаться с автомобилистами через портал Госуслуг
15:23
В Курске региональный сосудистый центр возобновил проведение тромбоэкстракции
15:01
В курской школе № 37 капремонт обещают закончить к сентябрю 2025 года
14:37
В Курске 12 февраля девятиклассники сдавали устное собеседование по русскому языку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ