Курскоблводоканал пытался взыскать с местной жительницы 73 тысячи рублей

АО «Курскоблводоканал» подал иск к жительнице областного центра о взыскании долга за самовольное использование воды. Суд первой инстанции его удовлетворил.

Однако, областной суд отменил решение суда первой инстанции. Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области сообщает, что в 2022 году ответчик установил счетчик и обратился к местным властям для его регистрации. Несмотря на это, представители водоканала выставили счет в 73 тысячи рублей за бездоговорное потребление воды. Ответчик, в свою очередь, не был уведомлен о порядке оплаты после подключения к водопроводной сети, а организация не вправе возлагать на добросовестных абонентов неблагоприятные последствия собственного бездействия.

Мария Жегалкина

Фото Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области

#Общество #Курская общество #счетчик #иск #Курскоблводоканал
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Курский соловей» будет прибывать в Москву на Восточный вокзал
Роман Старовойт попросил подождать - «Год дорог» в Курске еще не начался
Курянин прокалывал соседям шины, следуя указаниям из Космоса
На проспекте Дериглазова открылась школа
Команда Жан-Мишеля Кусто прибыла в Россию спасать косаток

Еще в рубрике

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама