Новая выставка «Итальянская коллекция» откроется в Курске
В галерее имени Дейнеки все желающие смогут увидеть 50 полотен XVll-XlX веков из коллекции музея, в их числе такие работы как «Портрет девочки» Федериго Бароччи, анонимный «Портрет Луки Питти», картины римских и неаполитанских караваджистов «Святое Семейство», «Апостол Петр», «Святая Екатерина Александрийская». Часть работ находилась в усадьбах города Курска.
Галерею можно будет посетить до конца января со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:30. Билет можно приобрести по Пушкинской карте.
Нина Гонеева
Фото: Министерство культуры Курской области
Похожие статьи
В Курске 18 домов остались без горячей воды из-за аварии на теплосетяхВ Курске проходит реконструкция светофоровКонстантин Малофеев предложил заменить мигрантов на роботов, «раскрашенных в гжель»Арку на Ленина восстанавливают на пожертвованиеВ Курске задержан подозреваемый в попытке кражи денег из банкоматаЕще в рубрике
10:07
10:05
10:03
17:46
17:28
17:21
17:20
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Цветовом лесу Курска проводят санитарную рубку из-за опасного вредителя
10:05
В Курске с 1 января начнет действовать туристический налог
10:03
Жителей Суджи призывают эвакуироваться из-за зимы и сложных условий
17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)





Помощь народному СМИ