В Черемисиновском районе пожилой женщины требуются дрова

В далекой деревне Черемисиновского района живет бабушка Галина Ивановна, которой уже 74 года. Ее супруг ушел из жизни пять лет назад, и теперь она осталась одна, ходит каждую субботу на его могилку и вспоминает о прошлом. Но нелегкий деревенский быт бабушка несет на своих хрупких плечах. У неё пенсия 12000 рублей в месяц, которой едва хватает на проживание. Единственная отдушина для нее - козочки, которых она держит.

Пожилая женщина отапливает дом печкой и собирает хворост в лесу, но ее здоровье уже не такое крепкое, и ей все труднее ходить за дровами. Она обратилась за помощью в администрацию поселка Черемисиново, но ответа не последовало.

"Галине Ивановне на зиму нужны дрова, стоимость которых для нее непосильна. Без них она просто замерзнет",- об этом сообщили в группе Помощи бездомным и нуждающимся Курска.

Неравнодушные жители региона, которые хотят помочь пожилой курянке, могут обращаться по телефону 89102115284.

Мария Жегалкина

​​​​​​Фото: группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска

#Общество #Курская область #Дрова #нужда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске реабилитационный центр задолжал 275 тысяч рублей своему сотруднику
Ключевые особенности фасадных систем СИЛМА
В Курской области «УАЗ» сбил 8-летнего велосипедиста
В Курске с арендодателями жилья будут разбираться федеральные структуры
Очевидное-вероятное или что-то пошло не так

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама