Директора школы Льговского района подозревают в мошенничестве на сумму 5 миллионов рублей
Прокуратура Льговского района проверила исполнение бюджетного законодательства в образовательном учреждении и выявила, что в течение четырех лет директор школы незаконно принял на работу трех женщин, которые фактически не работали. Он также распоряжался денежными средствами, предназначенными для оплаты их труда, по своему усмотрению.
В результате этого образовательное учреждение понесло значительный ущерб, который составил более 5 млн рублей. Прокурор направил материалы проверки в следственный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
В Курске полицейские проверили круглосуточные магазины и питейные заведенияКуряне смогут увидеть кольцевое затмениеНовые отключенияВ Курской области разыскивают женщину-брюнеткуЖелезногорский боксер победил во всероссийском турниреЕще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ