В Курской области прошло испытание на право ношения берета
В Железногорском районе завершилось военно-спортивное соревнование на право ношения берета. Такой турнир создан для подготовки и стимулирования юношей к военной службе и продвижения среди молодёжи военно-прикладных видов спорта.
Участвовали 36 человек из военно-патриотических клубов и объединений, кадетских классов различных школ Курска и Курской области, учебных и спортивных заведений.
Ребята преодолели нелёгкие задания, среди которых - метание ножа и гранаты, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматического пистолета и винтовки и многое другое.
В результате 8 участников показали наилучшие результаты. Поэтому они получили берет и, конечно, право на его ношение. Это позволяет ребятам при призыве в ВС РФ выбрать вид войск для прохождения службы.
Виктория Кокорева
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Базы подготовкиВыпущен почтовый конверт с курской иконой «Знамение»Курская область рассчитывает на почти 9 миллиардов рублей для выдачи 1209 сертификатовВозбуждено уголовное дело по факту получения работником предприятия тяжкого вреда здоровьюВ Орловской области за первое полугодие 2019 года более чем вдвое снизилось количество незаконных вырубок лесаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ