В Курске водитель автомобиля заплатил 5 тысяч рублей за сбитую собаку

Кировский суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей в пользу хозяина собаки, на которую наехал автомобиль.

В ноябре 2022 года автомобиль ГАЗ 33022 наехал на чужого питомца, в результате чего собака породы "гаванский бишон" скончалась.

Хозяин животного обратился в УМВД России по городу Курску с заявлением о привлечении водителя к ответственности, но дело об административном правонарушении не было возбуждено. Выяснилось, что человек находящийся за рулём не является собственником автомобиля.

Истец подал иск к собственнику автомобиля ГАЗ 33022, требуя взыскать убытки в размере 101 250 рублей, что составляет рыночную стоимость щенка.  А так же компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей. 

"Суд удовлетворил иск частично и взыскал компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей"- проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области. 

Решение суда не окончательное.

Мария Жегалкина 

#Происшествия #Курская область #прокуратура #наезд #суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ситуация с COVID-19 в Курской области остаётся напряжённой
Курские охранники трудились без должного оформления
Трупный яд и ковид щигровским санитарам предлагают отвозить к себе домой
К курскому цирку подбросили 80-летнюю бабушку
Как выбрать качественные кеды

Еще в рубрике

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега

14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама