В Курске водитель автомобиля заплатил 5 тысяч рублей за сбитую собаку

Кировский суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей в пользу хозяина собаки, на которую наехал автомобиль.

В ноябре 2022 года автомобиль ГАЗ 33022 наехал на чужого питомца, в результате чего собака породы "гаванский бишон" скончалась.

Хозяин животного обратился в УМВД России по городу Курску с заявлением о привлечении водителя к ответственности, но дело об административном правонарушении не было возбуждено. Выяснилось, что человек находящийся за рулём не является собственником автомобиля.

Истец подал иск к собственнику автомобиля ГАЗ 33022, требуя взыскать убытки в размере 101 250 рублей, что составляет рыночную стоимость щенка.  А так же компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей. 

"Суд удовлетворил иск частично и взыскал компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей"- проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области. 

Решение суда не окончательное.

Мария Жегалкина 

#Происшествия #Курская область #прокуратура #наезд #суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Администрация города Щигры подала в суд на компанию «Добрый Дом» из-за проблем с жильём для переселенцев
За неделю курянка перевела аферистам 3 млн рублей
Отеля Marriott не будет в центре Курска
Как прошёл День Победы на Дмитриевской земле
В 2020 году «Орелгосзаказчик» планирует отремонтировать в регионе 17 участков автодорог протяжённостью почти 90 км

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама