В Конышевском районе прошла подготовка к зимнему пожароопасному сезону
Представитель администрации Конышевского района сообщил о готовности муниципалитета к зимнему пожароопасному сезону. С начала года здесь произошел 31 пожар. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Курской области.
Проверки были проведены во всех частных домах семей из "группы риска". Выявлено 32 нарушения правил пожарной безопасности, связанных с неисправностью электрооборудования и печного отопления. Их уже устранили.
Также специалисты провели работы по оснащению домохозяйств граждан автономными пожарными извещателями. В районе проживают 97 многодетных семей. Детекторы дыма установлены во всех их них, в том числе малообеспеченных. Завершены работы по установке датчиков дыма и пожара в домах одиноких, пожилых людей и лиц, злоупотребляющих алкоголем. На данный момент установлено 507 пожарных извещателей.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
В следующем году улицу Ленина планируют перекопатьВ парке «Боева дача» 1 сентября состоялся фестиваль «А я тебя понимаю»В Курской области 23 июля синоптики обещают дожди и до +28 градусовКурские водители пожаловались на неудобную дорожную разметку на улице ПерекальскогоОпасный перекресток продолжают игнорироватьЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ