Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в школе №60

Сегодня утром сотрудники МЧС провели противопожарные учения в школе № 60 города Курска. Основная цель состояла в том, чтобы отработать координацию действий с администрацией школы и тактику в чрезвычайных ситуациях.

Согласно сценарию, пожар вспыхнул в классе информатики на втором этаже. Как только сработала автоматическая сигнализация и был получен сигнал о возгорании, персонал школы оперативно эвакуировал учащихся и приступил к тушению пожара.

«Во время переклички было обнаружено, что семь человек не покидали здание школы», - проинформировал начальник дежурной смены противопожарной службы Юрий Коверзнев. – «Была проведена разведка, и шестеро детей были благополучно эвакуированы из помещения с помощью спасательных устройств, в то время как один учитель был спасен с верхнего этажа с помощью пожарной лестницы».

Пожарные учения прошли успешно, все участники эффективно выполнили поставленные перед ними задачи.

Мария Жегалкина

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

#общество #Курск #школа #учения #пожарные #МЧС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске подешевели яйца и сахар, но подорожало мясо
Какие места в Курске связаны с Серафимом Саровским
Куряне стали чаще вызывать "скорую"
Для чего проводить оценку недвижимости
На какую зарплату может рассчитывать менеджер по продажам в Курске?

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама