На свалке в Хомутовском районе обнаружены трупы свиней с вирусом АЧС
На несанкционированной свалке в Хомутовском районе обнаружили трупы домашних свиней. Результаты лабораторного исследования показали положительный результат на наличие вируса АЧС. Как рассказали в областной администрации, на данный момент специалисты проводят мероприятия по предотвращению распространения африканской чумы свиней. Карантин ввели в селе Прилепы.
«Ветеринары сразу же приступили к ликвидации очага. В зоне наблюдения в районе специалисты проводят учет поголовья свиней. Признаков заболевания и подозрения на АЧС у этих животных не обнаружено. Координирует работу комитет ветеринарии Курской области», - проинформировали в Правительстве региона.
Отмечается, что владельцам животных следует сразу же обращаться в ветеринарную службу при обнаружении заболевания для незамедлительной постановки диагноза.
Похожие статьи
Замгубернатора посетил «красную зону» COVID-19В Курской области запустили проект «Народный музей» для восстановления музейных фондов приграничьяВ Курской области подвели итоги в сфере здравоохранения за 2023 годВ Железнодорожном округе Курска на целый день отключат горячую водуРоман Старовойт выступит с очередным обращением к жителямЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ