Пенсионер из Курска убил двух человек и закопал трупы

В областном центре заключили под стражу 63-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве мужчины и женщины. Курянин считал, что они были причастны к смерти его сына, утонувшего 6 лет назад.

По версии следствия, подсудимый вынашивал план мести с 2017 года. В 2023 он пригласил погибших на встречу под предлогом совместного распития спиртного. Там местный житель и совершил убийство, выстрелив в них из неустановленного огнестрельного оружия, а затем закопал в заранее приготовленную яму. В содеянном мужчина сознался.

«Суд удовлетворил ходатайство СУ СК РФ по Курской области и избрал пенсионеру меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курск #убийство #суд #обвиняемый
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

1 068 многоквартирных домов планируется капитально отремонтировать в 2021–2023 годах в Орловской области
Концерт памяти имени И. Кальмана в Курске
Когда в Курске начнётся купальный сезон?
В транспорте Курска проверили соблюдение масочного режима
Итоги конференции "Справедливой России - За правду" в Курской области

Еще в рубрике

17:44
Деток из курского приграничья посетили сотрудники учреждений культуры

17:25
Курянам покажут документальные фильмы о героях СВО

17:19
В Курской ОМКБ прошла акция по профилактике гипертонии

17:13
Курские приставы с начала года выдворили из России 20 иностранцев

16:26
Под Курском ликвидировали несанкционированную свалку

16:17
В Курске на улице Гайдара остановили незаконные работы на объекте культурного наследия

14:22
️Путин поручил обеспечить помочь переселенцам из курского приграничья по принципу «одного окна»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама