Мошенники пишут курянам от имени главврачей
В Правительстве региона жителей предупредили о новой мошеннической схеме телефонных злоумышленников. Они рассылают сотрудникам медицинских учреждений сообщения от имени главврачей больниц. В них речь идет о «кураторах из силовых структур», которые якобы хотят пообщаться по вопросам безопасности.
Отмечается, что мошенники могут скопировать личную информацию и фотографии руководителей, а также использовать технологию подмены номеров.
«Целью мошенников является получение доступа к персональным данным. Особенно активно рассылаются сообщения от имени руководителя областной больницы. Также через мессенджеры и социальные сети системно распространяются фейки о работе Курской областной больницы», - проинформировали в областной Администрации.
Похожие статьи
В Курске на Энгельса из асфальта забил "родник"Татпотребсоюз направил гуманитарную помощь в Курскую областьГод здоровья в Курской области «смазали» пандемия и алкогольМинистерство просвещения дало старт работе «Родительского университета»В Курской области к 2024 году заменят более 350 лифтовЕще в рубрике
17:34
17:33
17:32
16:11
16:08
16:06
16:02
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ