Мошенники пишут курянам от имени главврачей
В Правительстве региона жителей предупредили о новой мошеннической схеме телефонных злоумышленников. Они рассылают сотрудникам медицинских учреждений сообщения от имени главврачей больниц. В них речь идет о «кураторах из силовых структур», которые якобы хотят пообщаться по вопросам безопасности.
Отмечается, что мошенники могут скопировать личную информацию и фотографии руководителей, а также использовать технологию подмены номеров.
«Целью мошенников является получение доступа к персональным данным. Особенно активно рассылаются сообщения от имени руководителя областной больницы. Также через мессенджеры и социальные сети системно распространяются фейки о работе Курской областной больницы», - проинформировали в областной Администрации.
Похожие статьи
Ансамбль песни и пляски Черноморского ФлотаСтали известны сроки вступительных экзаменов в вузы250 курян отравились алкоголемВ Курске по фотороботу задержан подозреваемый в грабеже детейВ Курской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Большие вызовы"Еще в рубрике
17:23
17:21
17:19
11:25
11:23
11:21
11:19
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ