Куряне недовольны транспортной реформой

В Курске с 1 июля заработала новая маршрутная сеть. Заменили почти все ПАЗики, создали новые маршруты и подкорректировали старые. Конечно, нельзя не отметить, что свои плюсы здесь есть. Однако, жалоб от курян поступает гораздо больше, чем восторженных комментариев.
Понятно, что с сентября пассажиропоток значительно вырос – у школьников и студентов начался новый учебный год. Надежда на то, что власти заранее подготовятся к решению данной проблемы была, но она угасла, когда люди вышли на остановки общественного транспорта утром понедельника. Во вторник ситуация повторилась, да и сегодня особых изменений не последовало. Жители в попытке не опоздать на работу и учёбу пытались хоть как-то протолкнуться в заполненные автобусы, которых, к слову, приходилось ждать по 20, а то и по 40 минут. Интересно, что в то же время некоторые маршруты ехали почти пустые.
Пока специалисты проводят мониторинг работы новой маршрутной сети и изучают пассажиропоток в разных районах города, курянам приходится мириться с последствиями нововведения. Сколько времени уйдёт на исправление всех недочетов неизвестно.
Похожие статьи
Инженерные Изыскания: Надежный фундамент для строительстваКурская «копейка» засветилась в звёздном клипе
В Курске восстановят часовню во имя преподобного Феодосия Печерского
Исповедь глупой женщины
В многоэтажке одного из городов Курской области горел балкон
Еще в рубрике
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году
13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ