Куряне недовольны транспортной реформой
В Курске с 1 июля заработала новая маршрутная сеть. Заменили почти все ПАЗики, создали новые маршруты и подкорректировали старые. Конечно, нельзя не отметить, что свои плюсы здесь есть. Однако, жалоб от курян поступает гораздо больше, чем восторженных комментариев.
Понятно, что с сентября пассажиропоток значительно вырос – у школьников и студентов начался новый учебный год. Надежда на то, что власти заранее подготовятся к решению данной проблемы была, но она угасла, когда люди вышли на остановки общественного транспорта утром понедельника. Во вторник ситуация повторилась, да и сегодня особых изменений не последовало. Жители в попытке не опоздать на работу и учёбу пытались хоть как-то протолкнуться в заполненные автобусы, которых, к слову, приходилось ждать по 20, а то и по 40 минут. Интересно, что в то же время некоторые маршруты ехали почти пустые.
Пока специалисты проводят мониторинг работы новой маршрутной сети и изучают пассажиропоток в разных районах города, курянам приходится мириться с последствиями нововведения. Сколько времени уйдёт на исправление всех недочетов неизвестно.
Похожие статьи
Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области посетили подшефные детские учрежденияВ Курске из-за ремонта систем оповещения может звучать краткосрочная сиренаВрио губернатора Курской области внезапно нагрянул в посёлок им. Карла ЛибкнехтаВ Курской области похолодает: сильный туман и гололёд сохранятсяTele2 ускорила подключение бизнес-клиентов в 2 раза вместе с MicrosoftЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ