В Курске до конца октября завершат благоустройство парка на Союзной
В областном центре продолжаются работы в парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства. В прошлом году здесь оборудовали спортивную и волейбольную площадки. Скоро на территории организуют новую тротуарную сеть, центральную зону отдыха и установят площадку с тренажёрами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы планируют завершить до 30 октября этого года.
На данный момент специалисты расчистили парк от поросли, аварийных и засохших деревьев, проложили кабель для наружного освещения и приступили к укладке тротуарной плитки. Стоимость работ составляет порядка 24 млн рублей.
«Всего в регионе по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 74 общественных и 49 дворовых территорий. На эти цели предусмотрено 323 млн рублей, из них 280 млн рублей – федеральные средства», - рассказали в администрации Курской области.
Фото: Влад Малышко
Похожие статьи
В Курской области не хватает спортивных объектовМинздрав предложил сделать все бюджетные места в медвузах целевымиЕще одну курянку отправили в Москву вертолетом санавиацииВ Курской области за год объемы жилищного строительства выросли более чем на 20%В Курске с мая не смогли приобрести жильё для детей сирот из-за роста ценЕще в рубрике
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ