Старовойт предложил творчески подходить к решению проблем с должниками по ЖКХ

На 1 августа этого года общая задолженность населения Курской области по оплате коммунальных услуг составляет 1 млрд 229 миллионов рублей. Министр ЖКХ и ТЭК региона Александр Мулевин отметил, что при неуплате электроэнергии специалисты отключают её, а вот с тепловой энергией ситуация сложнее – её отключить нельзя. По его словам, многие должники пользуются таким положением. Губернатор Роман Старовойт предложил один из возможных вариантов решения данной проблемы.

«Я вам расскажу, как мы в Санкт-Петербурге решали эту задачу. Да, отключать тепло нельзя, но перекрыть стояк канализации можно. На второй день погашается задолженность. Один день с ведром походишь, а потом идёшь и гасишь задолженность. Творчески надо подходить к решению», - сказал глава региона.

#общество #Курск #Курская область #Старовойт #должники #ЖКХ #оплата #коммуналка
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Все белгородские полигоны ТКО оснащены весовым оборудованием
В Курске 28 и 29 апреля на 11 улицах отключат свет
Куряне не верят в опечатанность «Экотекса»
Курское предприятие нашло нового партнёра
В Курске суд обязал уволить бывшего министра транспорта области по-жёсткому 

Еще в рубрике

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама